Между тремя санаториями распределили 3200 кг бананов в отношении 4:7:5. Сколько килограммов бананов

получил каждый санаторий?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудашова Дарья.
Значит ,все бананы разделили на (4+7+5)=16 частей
3200/16=200 бананов в одной части
200*4=800 бананов в 1 санаторий
200*7=1400 бананов во 2 санаторий
200*5=1000 бананов в 3 санаторий
проверка
800+1400+1000=3200
все верно.