Между тремя санаториями распределили 3200 кг бананов в отношении 4:7:5. Сколько килограммов

бананов получил каждый санаторий? помогите даю 25б!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ардашев Данил.

Ответ:

800, 1400 и 1000 кг соответственно получил каждый санаторий

Пошаговое объяснение:

1) 4+7+5=16 частей всего

2) 3200:16=200 кг равна 1 часть

3) 4*200=800 кг 1й санаторий

4) 7*200=1400 кг 2й санаторий

5) 5*200=1000 кг 3й санаторий

Отвечает Кирсанова Света.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Между тремя санаториями распределили 3200 кг бананов в отношении

4:7:5. Сколько килограммов бананов получил каждый санаторий?

1) 4 + 7 + 5 = 16 (частей);

2) 3200 : 16 = 200 (кг) - приходится на 1 часть.

3) 200 * 4 = 800 (кг) - один санаторий.

   200 * 7 = 1400 (кг) - второй санаторий.

   200 * 5 = 1000 (кг) - третий санаторий.

Проверка:

800 + 1400 + 1000 = 3200 (кг), верно.