Между 3 санаториями распределили 3200 кг бананов в отношении 4:7:5.Сколько кг бананов получил

каждый санаторий?Срочно нужен ответ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Стебакова Олеся.
1) 4+7+5=16 частей приходится на все бананы 2) 3200кг:16=200кг приходится на 1 часть 3) 200кг*4 =800кг получил 1-й санаторий 4) 200кг*7=1400кг получил 2-й санаторий 5) 200кг*5=1000кг получил 3-й санаторий