Между тремя санаториями распределили 320 кг бананов в отношение 4 : 7: 5 сколько килограммов

бананов распределили в каждый санаторий ?

Ответы на вопрос

Отвечает Христофорова Ярослава.

4+7+5=16 (частей) всего
320:16=20 (кг) 1 часть
20*4=80 (кг) 1-й
20*7=140 (кг) 2-й
20*5=100 (кг) 3-й
Ответ: в первый санаторий распределили 80 кг бананов, во второй 140 кг, в третий 100 кг