Между тремя санаториями распределили 320 кг бананов в отношении 4:7:5. Сколько кг бананов

распределили в каждый санаторий?

Ответы на вопрос

Отвечает Мягкова Кристина.
320:(4+7+5)=20 (б) - одна часть
20×4=80 (б) - в 1 санаторий
20×7=140 (б) - во 2 санаторий
20×5=100 (б) - в 3 санаторий
Отвечает Голованова Анастасия.
1)4+7+5=16
2)320/16=20 
3)4*20=80кг-1 санаторий
4)7*20=140кг-2 саноторий
5)5*20=100кг-3саноторий 
Ответ:80кг, 140кг,100кг