Между тремя санаториями распределили 3200кг. бананов в отношении 4:7:5 Сколько килограмм бананов

получил каждый санаторий?

Ответы на вопрос

Отвечает Ялбаков Эжер.
Смотри! обозначим соотношения иксами
4x + 7x + 5x = 16x
всего 3200 кг бананов. Мы должны решить уравнение!
16x = 3200
x = 200 это один икс => что бы нати для каждого санатория нам нужно умножить 200 на количество иксов!
4x = 200*4=800кг
7x = 200*7=1400кг
5x=200*5=1000кг

Ответ: первый санаторий получил 800кг бананов, второй получил 1400кг бананов, третий получил 1000 кг бананов!