Помогите пожалуйста!! Найдите радиус и центр окружности, заданной уравнением (x+3)^2 +(y-2)^2=5


Ответы на вопрос

Отвечает Бутрин Кирилл.

(x+3)^{2} +(y-2)^{2} =5\Longrightarrow (x-(-3))^{2} +(y-2)^2=(\sqrt{5} )^2. Центр окружности (-3;2), радиус r=\sqrt{5} .