В доме 160 квартир трёх видов: однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные. Однокомнатных квартир

в 2 раза меньше, чем двухкомнатных, и на 32 меньше, чем трёхкомнатных. Сколько в доме квартир каждого вида?

Ответы на вопрос

Отвечает Хабитуева Алтана.

Ответ:

Однокомнатных - х кв.

Двухкомнатных - 2х кв.

Трёхкомнатных- (х+32) кв.

х+2х+х+32 = 160

4х = 160 - 32

4х= 128

х = 32 кв. - однокомнатных

Двухкомнатных - 32×2 = 64 кв.

Трехкомнатных - 32 + 32 = 64 кв.