Система уравнений 3x+4y=-5 5x-3y=11


Ответы на вопрос

Отвечает Илинбаев Матвей.
Vashe zadanie resheno

Отвечает Гишларкаева Руми.
4y = - 3x - 5 
y = - 0,75x - 1,25 
-------------------------
5x - 3( - 0,75x - 1,25 ) = 11 
5x + 2,25x + 3,75 = 11 
7,25x = 7,25 
x = 1 
y = - 0,75 - 1,25 = - 2 
ОТВЕТ ( 1 ; - 2 )