Разложите многочлен на множители: а) а³b³-1: б)с³-64:ПОЖАЛУЙСТА С РЕШЕНИЕМ,А НЕ ПРОСТО ОТВЕТ.


Ответы на вопрос

Отвечает Петухов Артём.
A³b³ - 1 = ( ab )³ - 1³ = ( ab - 1 )( a²b² + ab + 1 ) 
c³ - 64 = c³ - 4³ = ( c - 4 )( c² + 4c + 16 )