Разложите на множители многолен 4a^9-12a^3


Ответы на вопрос

Отвечает Пашкявичюс Герман.
4a^3(a^6-3) - приблизительно так

Отвечает Пугина Евгения.
4a^9-12a^3=4a^3(a^6-3)=4a^3((a^3)^2-sqrt(3)^2)=4a^3(a^3-sqrt(3))(a^3+sqrt(3))