Найдите корень уравнения: 3(x-2)=x+4 Если что 7 класс, срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Роман.
3х-6=х+4
3х-х=4+6
2х=10
х=5
Отвечает Коломієць Діма.
3(х-2)=х+4
3х-6=х+4
3х-х=4+6
2х=10
х=10/2
х=5