В городе школ в 3 раза больше, чем детсадов. Всего в городе 128 школ и детсадов. Сколько школ и

детсадов в городе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Егор.
1/3это отношение садов и школ
128/4=32 садов
32*3=96школ
Отвечает Гекк Влад.
Пусть количество детсадов = x.
Тогда количество школ = 3x.
Всего школ и детсадов = 128.
Получается уравнение:
3x + x = 128
4x = 128
x = 128 / 4
x = 32, 3x = 96.
Ответ: 32 детсада и 96 школ.