(an )-арифметична прогресія,a 1 =-2,a 3 =4.Знайдіть різницю прогресії.


Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Анастасия.
А1+2d=4
–2+2d=4
2d=4+2
2d=6
d=3
Отвечает Соколов Егор.
Формула n-го члена арифметической прогрессии: a(n)=a(1)+d(n-1). у нас: a(n)=a(3), n=3. получаем: a(3)=a(1)+2d; d=a(3)-a(1) /2. d=4-(-2)/2=6/2=3. Ответ: d=3.