Выполните действия 37/63x(-21), -16/(-4/9), 4/9:(-8/9):(-10/17)


Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Андрей.
37/63x(-21)=-21*37/63==-37/3=12 1/3,
-16/(-4/9)=16*9/4=4*9=36,
4/9:(-8/9):(-10/17)=4*9/(8*9):(10/17)=0,5:10/17=17*0,5/10=0,85