(a-3)^2- a(6+a) ПРИ a МИНУС ОДНА ДВЕНАДЦАТАЯ


Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Сергей.
(a-3)^2- a(6+a) при a =-1/12

 Раскрываем скобки  

a^2-6a+9-6a-a^2=-12a+9= -12*(-1/12)+9=10