Катер проплыл два часа по озеру и три часа по реке против течения скорость течения три км/ч а

собственная скорость катера 25 км/ч. Найдите Длину всего пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Выборов Саша.
У озера нет течения, значит 
2х25=50 (км) катер прошёл за 2 часа по озеру
25-3=22 (км/ч) скорость катера по реке 
22х3=66 (км) катер прошёл за 3 часа по реке
50+66=116 (км) 

Ответ: длина всего пути 116 км.

Отвечает Халамхан Мадияр.
1)25 * 2 = 50 (км) - шёл по озеру
2)(25-3) * 3 = 66(км) - шёл по реке
3) 50 + 66 = 116 (км) - весь
Ответ: весь путь составил 116 км.