СРОЧНО!!! 1.Решите уравнение: (1 + 5х)(5х - 1) - 10(х - 2) = 19 2.Упростите выражение: 10 + 2b 2

4 ———— — ——— + —— 25 - b^2 b - 5 b

Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбаева Сабина.
№1
(1+5x)(5x-1)-10(x-2)=19
25x^2-1-10x+20=19
25x^2-10x=0
5x(5x-2)=0
5x=0:5x-2
5x=0
x=0