3 квадратных уравнения 1) 2x^2-25x-13=0 2) 2x^2-29x+99=0 3) 4x^2+11x-45=0


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбак Кристина.
1) D=625-4×2×(-13)=625+104=729=27
X1=25-27/4=-2/4=-1/2
2)D=841-4×2×99=841-792=49=7
x1=29-7/4=22/4=5,5
x2=29+7/4=36/4=9
3) D=121-4×4×(-45)=121+720=841=29
x1=-11+29/8=18/8=9/4
x2=-11-29/8=-40/8=5