Помогите пожалуйста с Алгеброй,заранее спасииибо! номер 111 Является ли число 3 корнем

уравнения; б)(х-4)(х+4)=7?

Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярёв Роман.
(x-4)(x+4)=7
x-4=0 или x+4=7
x=4 x=-4
Ответ: х=4 x=-4