Сравните значения выражений минус 0, 4 А + 2 и - 0, 4 А минус 2 при а равно 10


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1)-0.4*10+2=-4+2=-2
2)-0.4*10-2=-4-2=-6
-2>-6
-0.4a+2>-0.4a-2
Отвечает Ашихина Лиза.
0,4А+2 и - 0,4А-2
4+2 и -4-2
6 и -6
6 больше чем -6