Наименьший положительный период функции y=-4cos6x чему равен ?


Ответы на вопрос

Отвечает Грачёв Данил.
y=-4cos6x\\\\T(cosx)=2\pi \; \; \; \to \; \; \; T(a\cdot cos(kx+b))=\frac{T(cosx)}{k}\\\\T(-4cos6x)=\frac{2\pi}{6}=\frac{\pi}{3}