Укажите наиболее из следующих чисел 1) 3√11 2) 10 3)√101 4) 7√2


Ответы на вопрос

Отвечает Алєксєєва Дана.
Возведем все числа в квадрат
1) (3 \sqrt{11})^2 =  (\sqrt{99})^2 = 99

2) 10^2 = 100

3) (\sqrt{101})^2 = 101

4) (7 \sqrt{2})^2 = (\sqrt{98})^2 = 98

Наибольшее число 3)   \sqrt{101}