Пытаюсь вспомнить программу 9го класса и не получается 34/(cos²101 + cos²191) Решение следующее

34/(cos²101 + cos²191) = 34 / (cos²101 + cos²(101 + 90)) = 34 / (cos² 101 + sin² 101) = 34/1 = 34 (взято с другого сайта) так вот, мой вопрос cos²(101 + 90) вроде из этого получается -sin²101, не? Поясните плз, товарищи, это правило

Ответы на вопрос

Отвечает Барабан Никита.

cos191° = cos(101°+90°) = -sin101° (по формулам приведения);

(cos(101°+90°))^2 = (-sin101°)^2 = (sin101°)^2 - знак "минус" исчезает при возведении в квадрат.