Длинна прямоугольника 42 см а ширина 30% длинны найдите периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Чиркин Кирилл.

если ширина будет 30 процентов от длины, то 42=100%, х=30%, х=42*30/100=12.6

периметр = (12,6 + 42) * 2 = 109,2

Отвечает Шуваликов Анатолий.

1) 42 * 0,3 = 12,6 (см) - ширина

2) 2 * (42 + 12,6) = 109,2 (см) - периметр

Ответ: 109,2 см