Нужно решить уравнения 3 sin2 x - 2 sin x cos x - cos2 x = 0 6 sin2 x - 5 sin x cos x + cos2 x =

0 3 sin2 x + sin x cos x - 2 cos2 x = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Арина.

Объяснение:

1) 3sin2Х - 2sinХсosХ - cos2Х = 0 - преобразуем выражение 2sinХсosХ:

3sin2X - sin2X - cos2X = 0 - выражения sin2X одного типажа, поэтому вычитаем их:

2sin2X - cos2X = 0 - ответ.

2) 6sin2Х - 5sinХсosХ + cos2Х = 0 - преобразуем выражение 5sinХсosХ:

6sin2Х - 5/2 × sin2X + cos2X = 0 - заносим полученное выражение под общий знаменатель:

6sin2Х - (5sin2X)/2 + cos2X = 0 - заносим выражения sin2X под общий знаменателб, т.к. это один и тот же тип коэффициента, получим:

(7sin2X)/2 + cos2X = 0 - ответ.