Найдите значение выражения. Помогите!!1)sin² 61° + cos² 61° − cos² 60°.2) cos² 42° + sin² 42° +

sin² 30°.Подробнее пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Постовалова Ксения.
Решение:
1) (sin²61° + cos²61°) - cos²60° = 1 - (0,5)² = 1 - 0,25 = 0,75.
2) (cos²42° + sin²42°) + sin²30° = 1 + (0,5)² = 1 + 0,25 = 1,25.
Ответ:
1) 0,75.
2) 1,25.