Тело брошено вертикально вверх со скоростью 25м/с. Чему равна скорость через 2с?


Ответы на вопрос

Отвечает Ягольникова Машуля.
Уравнение скорости:
v(t)=v0+at
в данном случае a=g и направлено вниз, следовательно:
v(t)=v0-gt=25-10t
g=10 м/с^2 - ускорение свободного падения
v(2)=25-20=5 м/с
Ответ: 5 м/с