Высоту h (в метрах), на которой через t с окажется тело, брошенное вертикально вверх с начальной

скоростью v м/с, можно вычислить по формуле h=vt - gt2/2. На какой высоте (в метрах) окажется за 6 с мяч, подброшенный ногой вертикально вверх, если его начальная скорость равна 37 м/с? Возьмите значение g=10 м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Никита.

Надо подставить значения в формулу:
h=37*6-(10*6^2)/2= 222-180=42 м