Помогите пожалуйста решить задание 1)-5/х=3х+2 2)-2,5/х=5 3)4/х=-х 4)6/х=4х-3? Решите заранее

спасибо, дам 30 б

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Елизавета.

1) -  \frac{5}{x}  = 3x + 2 \\  - 5 = 3 {x}^{2}  +  2x \\ 3 {x}^{2}   +  2x + 5 = 0 \\
х = ∅
2)  \:  \:  \: -  \frac{2.5}{x}  = 5 \\  \frac{ - 25}{10 \times x}  = 5 \\ 10x  \times 5 =  - 25 \\ 10x =  \frac{ - 25}{5 }  \\ 10x =  - 5 \\ x =  -  \frac{  5}{10}  \\ x =  - 0.5
3) \:  \:  \:  \frac{4}{x}  =  - x \\ 4 = ( - x)x \\  -  {x}^{2}  = 4 \\  {x}^{2}  =  - 4
х= ∅
4) \:  \:  \:  \frac{6}{x}  = 4x - 3 \\ 6 = 4 {x}^{2}  - 3x \\ 4 {x}^{2}  - 3x - 6 = 0 \\ x =  \frac{3 +  -  \sqrt{150} }{8}