машина выехала одновременно из пункта А в противаполоное направление. Одна машина ехала со

скоростью 10км/ч большой , чем другой . Найдите скорость каждой машины , если через 2,5чеса расстояние между ними стала 375 м

Ответы на вопрос

Отвечает Дуденков Андрей.
Скорость одной машины = х (км/ч),
тогда скорость другой машины = (х + 10) км/ч
Скорость расхождения машин = х + х + 10 = (2х + 10) км/ч
По условию задачи составим уравнение:
2,5 (2х + 10) = 375
5х + 25 = 375
5х = 375 - 25 
5х = 350
х = 70
х + 10 = 70 + 10 = 80
Ответ: 70 км/ч - скорость одной машины; 80 км/ч - скорость другой.
Отвечает Литвинчук Ярик.
 375:2,5=150 км/ч скорость удаления
х км/ч скорость 1 машины
х+10 км/ч сколость 2 машины
х+х+10=150
2х=140
х=70 км/ч скорость 1 машины
70+10=80 км/ч скорость 2 машины