Вынесите общий множитель за скобки: 1.a(3b+c)-x(3b+с) 2. 2p(a-x)-(x-a) 3. 3(a-2)^2-3(2-a)


Ответы на вопрос

Отвечает Бишенов Алдияр.
1.a(3b+c)-x(3b+с)=(3b+c)(a-x)
2. 2p(a-x)-(x-a)=2p(a-x)+(a-x)=(a-x)(2p+1)
3. 3(a-2)²-3(2-a)=3(a-2)²+3(a-2)=3(a-2)(a-2+1)=3(a-2)(a-1)
Отвечает DELETED.
1. a(3b+c)-x(3b+с) = (a-x)(3b+с)2. 2p(a-x)-(x-a) = 2p(a-x)+(a-x) = (2p+1)(a-x)3. 3(a-2)^2-3(2-a) = 3(a-2)^2+3(a-2) = 3(a-2)(a-2)+3(a-2) = 3(a-2)(a-2+1) = 3(a-2)(a-1)