Первый член геометрической прогрессии (bn) равен 2, а знаменатель равен 3. Найдите сумму

шестипервых членов этой прогрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Артём.
B₁ = 2, q = 3
S₆ = ?
S₆ = b₁(q⁶ -1)/(q -1) = 2*(3⁶ -1)/(3-1) = 2*(729-1)/2=728