Частота колебаний камертона 440Гц. Какова длина волны звуковой волны от камертона в воздухе, если

скорость распространения звука в воздухе равна 340м/c

Ответы на вопрос

Отвечает Минаева Таня.
V = 440 Гц          Решение:     λ = 340/440 ≈ 0,77 м
u = 340 м/с       u = λ*v
λ - ?                  λ = u/v