1.(2x-1)^2=1-4x 2. При каком значении а один из корней уравнения 5x^2-a=0 равен 1? Помогите с

заданиями!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.
1.(2x-1)^2=1-4x
² - 4х +1 = 1 - 4х
² = 0
х = 0
2. При каком значении а один из корней уравнения 5x^2-a=0 равен 1?
подставим х = 1 в уравнение.
5*1
² -а = 0
5 - а = 0
а = 5