Найдите коэффициент k в уравнении параболы ,зная, что парабола проходит через точку: а) M (2;

20) б) N (-3; 27) в) K (-1; 10) г) L (4; -96).

Ответы на вопрос

Отвечает Абайдуллаев Адилет.
A) M(2;20)  20=k×2²  k=5
б)N(-3;27)  27=k×(-3)²  k=3
в)K(-1;10)  10=k×(-1)²  k=10
г)L(4;-96)    -96=k×4²  k=-6