Найдите корень уравнения срочн (1/2)^x-7 = 1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Подхватилин Александр.
( \frac{1}{2} )^{x-7} = (\frac{1}{2})^3
x - 7 = 3
x = 3 + 7 = 10