Решите уравнения (х+8)2=(х+3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Жансай Гулжазира.
(x+8)²=(x+3)²
x²+16x+64=x²+6x+9
16x-6x=9-64
10x=55
x=-5,5