Решите пожалуйста)))) я не могу получить квадратное уравнение(3+у)^2+у^2=17


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарь Натали.
Расписываешь (3+у)^2 как( а+б)^2 =а^2+2аб+б^2
в этом случае 9+6у+у^2+у^2=17
-8+6у+2у^2=0
2у^2+6у-8=0 вот квадратное уравнение