ЛЮДИ СРОЧНО РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ПОМОЩЬЮ ФОРМУЛ СОКРАЩЕННОГО УМНОЖЕНИЯ 16y^2-(5+3y)^2 ДАМ 20 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Резаев Вова.
Решение:
Задание неоднозначное.
 Если задание заключается в упрощении  выражения, то 
16у² - (25 + 9у² + 30у) = 16у² - 25 - 9у² - 30у = 7у²- 30у - 25.
Если необходимо разложить на множители, то 
(4у)² - (5 + 3у)² = ( 4у - (5 + 3у) ) * ( 4у + (5 + 3у) ) = (4у - 5 -3у) * (4у + 5 + 3у) = (у - 5) × (7у + 5).
Ответ:
7у²- 30у - 25 или (у - 5) × (7у + 5) (выберите нужное в зависимости от задания).