ПОМОГИТЕ СРОЧНО! Треугольник АВС равнобедренный. АВ=ВС=14. Медиана СМ равна 11, высота BD

пересекает медиану СМ в точке о. Найти площадь треугольника ВОС.

Ответы на вопрос

Отвечает Есикова Алина.
Площадь треугольника СМВ равна (по формуле Герона)
sqrt(16*9*2*5)=6*sqrt(10)
(Полупериметр: р=(7+14+11)/2=16)
Значит площадь треугольника  12*sqrt(10)
Высота к основанию -медиана, значит OD - треть высоты, а искомая площадь треть  площади треугольника.
Ответ: 4*sqrt(10)