1. Вычислите значение выражения √7x-3 при x=4 2. Чему равно значения выражения √36*0,81

Пожалуйста решите. Подробно)) Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!:):))))

Ответы на вопрос

Отвечает Староверов Ванек.
Х=4
√7*4-3=√28-3=√25=5
√36*0,81=√36*√0,81=6*0,9=5,4