Что больше и насколько 1) одна вторая часть от 10 см или одна пятая часть от 20 см 2) одна третья

часть от 6дм или вторая часть от 1м Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

1)
10*1/2=10/2=10:2=5 см
20*1/5=20:5=4 см
5 см > 4 см
5 см - 4 см=1 см - на столько 1/2 от 10 см больше 1/5 части от 20 см

2) 1 м=10 дм
6*1/3=6 :3=2 дм
10*1/2=10:2=5 дм
2 дм < 5дм
5 дм - 2 дм=3 дм - на столько 1/2 от 1 м больше, чем 1/3 от 6 дм

Паже отметь как лучший ответ :)
Отвечает Романова Софья.
1)одна 10 больше
2)1м больше