My+my+6x+6y решите пожалуйста, только объясните как)) (надо разложило множители на многочлен)


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Даша.
mx+my+6x+6y = m(x+y) + 6(x+y) = (x+y)(m + 6)
Отвечает Тихий Матвей.
M*x + m*y+ 6x + 6y = (m*x + m*y) + (6*x + 6*y)
вот и сгруппировали. выносим одинаковые множители и получаем:
m(x+y)+6(x+y)
снова выносим общий множитель
(x+y) * (m+6)