Даны точки А (4;8),В (2;-2)найдите длину отрезка АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Дорохова Анастасия.
D = √( (x2 - x1)^2 + (y2 - y1)^2) = 
= √( (2 - 4)^2 + (-2 - 8)^2) = 
= √( (- 2)^2 + (- 10)^2) = 
= √(4 + 100) = 
= √104 = 2√26