A) ac^4-c^4-c^2a+c^2 Розкласти на множники


Ответы на вопрос

Отвечает Коцар Маша.
ac^4-c^4-c^2a+c^2=c^4(a-1)-c^2(a-1)=\\\\=(a-1)(c^4-c^2)=(a-1)\cdot c^2\cdot (c^2-1)=\\\\=(a-1)\cdot c^2\cdot (c-1)(c+1)