Корень из 2/5 * корень из 42/11* корень из 77/15 - 3,2 корень из 1 целая 9/16


Ответы на вопрос

Отвечает Шынтасов Расул.
Сначала записываем эти дроби под одним корнем:

√2/5*42/11*77/15-16/5*√9/16 =
= √196/25-4/5*3 =
= 14/5-12/5 =
= 2/5 = 0,4

Ответ: 0,4