СРОЧНООО решением уравнения (x-11)^2-(x+7)^2=18x является: 1)x=-4/3 2)x=4 3)x=4/3 4)x=0,5

5)x=-0,5 заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Шнайдер Полина.
 x^{2} -22x+121-( x^{2} +14x+49)=18x \\  \\  x^{2}-22x+121- x^{2} -14x-49=18x \\  \\ -36x+72=18x \\  \\ -36x-18x=-72 \\  \\ -54x=-72 \\  \\ x= \frac{4}{3}