Найдите координаты точки пересечения графиков у=11-2х и у=3х-9 Ответы: (4,3) (3,4) (-4,-3) (-3,-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Кислова Снежана.
Y=11-2х  и у=3х-9
11-2х=3х-9
-2х-3х=-9-11
-5х=-20
х=4
Тогда  х=4 подставляем в любое уравнение (первое или второе), получим  у=11-2*4=11-8=3.
Итак, х=4  у=3. Ответ: (4;3)