Было 400 рублей .Потратили 40% от суммы. Сколько денег осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Чащина Таня.
400:100×40=160(рублей) потратили
400-160=240(рублей) осталось
Отвечает Юрченко Никита.
400-400*0,4=240денег